Саморегулирующийся кабель SRL (Южная Корея)

образец кабеля в разрезеОсновное применение:

Обогрев различных трубопроводов, нефтепроводов, резервуаров, емкостей. Монтируется на кровлях зданий для предотвращения образования сосулек, возможно использовать в теплых полах и обогреве дорожек.

Почему саморегулирующийся? - Это Нагревающийся кабель, способный менять свою мощность в зависимости от окружающей его температуры. При низких температурах мощность кабеля повышается, для того чтоб справится с холодом, при высоких температурах мощность кабеля снижается. 
В отличии от резистивного кабеля применяемого в теплых полах, основной источник тепловыделения в Саморегулирующемся кабеле это полупроводниковая матрица заключенная между двумя токопроводящими жилами., за счет этого кабель возможно отрезать и подключить любой длины (так как жилы на конце кабеля не соединяются).
Подсоединение к подводящим электро - проводам осуществляется с помощью специальных готовых соединительных комплектов ТКС/К/.

Саморегулирующийся кабель выпускается нескольких видов.

16-2cr


- с экранированием из луженых медных проволок (обозначается CR) или без экранирования
- с различием по мощности: 16,24,30,40 Вт на метр длины

Пример маркировки SRL 16-2CR.: кабель мощностью 16 Ватт, с оплеткой.

 

Преимущества саморегулирующегося кабеля пр-ва Ю.Корея:

DSC00630
• Автоматически регулирует тепловыделение в ответ на повышение или понижение температуры окружающей среды.
• Может быть отрезан нужной длины от 20 см непосредственно на объекте без ущерба для характеристик. Сразу после подключения кабель можно эксплуатировать.
• Низкое энергопотребление – расход электроэнергии напрямую зависит от температуры окружающей среды в которой находится кабель. При плюсовой температуре окружающей среды, потребление автоматически снижается вплоть до 100%.
• Отсутствует опасность перегрева или разрушения кабеля при его перекрещивании, а также при их прохождении через слой теплоизоляции.
• Мобильность - можно перенести кабель с одного участка на другой, при этом допускается укорачивание либо удлинение кабеля, без ущерба для характеристик.
• Доступная цена - прямые поставки от южнокорейского завода-изготовителя позволяют устанавливать более низкие цены по сравнению с другими аналогами.

DSC00545Технические характеристики саморегулирующегося кабеля про-ва Южная Корея SRL

SRL-16, 24, 30 2(CR)
Предназначен для защиты от замерзания или поддержания температуры до 65°С, в тех случаях когда температура, воздействующая на кабель не превышает 85°С.

SRL-40, 50 2(CR)
Предназначен для защиты от замерзания или поддержания температуры до 85°С, в тех случаях когда температура, воздействующая на кабель не превышает 100°С.

 

Более подробные технические характеристики

 

Розничные цены